Потребность в общении

16 июля 2013 г.

Российские школьники успешно выступили на Международной олимпиаде по физике

В командном зачёте россияне заняли третье место, уступив Китаю и Южной Корее. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки России.

В этом году традиционная олимпиада по физике среди школьников проходила с 7 по 15 июля в Копенгагене. Нашу страну представляли пятеро ребят. Максим Великанов из Свердловской области, Иван Маслов из Челябинска и двое москвичей – Даниил Калинов и Илья Фрадкин стали золотыми призёрами соревнований. Серебряную медаль получил Михаил Куренковиз города Саров Нижегородской области.Отметим, что в 2012 году в копилке россиян было 3 золотых медали и две серебряных, а в 2011 три серебряных награды, одна бронзовая и только одно золото.