Катушка Stinger ECLIPSE SRL 2000 . По материалам nebo1it.ru

20 февраля 2013 г.

В Ярославской области капитально отремонтируют 48 школ

В 2013 году в Ярославской области капитально отремонтируют 48 школ. Об этом заместитель губернатора Виктор Костин сообщил на расширенном заседании Координационного совета по реализации комплекса мер по модернизации общего образования.

«В 2013 году объем финансирования на модернизацию системы образования в регионе составит около 400 млн руб. В муниципальных районах будут капитально отремонтированы 48 школ, еще в 30 учреждениях будет выполнен текущий ремонт», сообщил Виктор Костин. Кроме этого, в этом году продолжится деятельность по развитию дистанционного образования, оснащению школ современным учебным оборудованием, обеспечению повышения заработной платы педагогических работников.

Подводя итоги действия проекта в 2011-2012 годах, собравшиеся отметили, что сегодня в регионе созданы основные базовые условия для получения школьниками качественного общего образования. За счет приобретения учебно-лабораторного оборудования, учебников, оснащения техникой компьютерных классов, библиотек возрос учебно-инновационный потенциал школ. Значительная часть учителей и школьных руководителей подготовлена к работе по новым стандартам. Процент обеспеченности школ учебниками увеличился с 30 до 63%.

Источник: ИА REGNUM