18 февраля 2013 г.

В Ягоднинском районе Магаданской области возобновили занятия в школах

Школы Ягоднинского района Магаданской области сегодня возобновили занятия, прерванные неделю назад из-за сильных морозов, сообщил представитель ГУМЧС по региону.

С начала прошлой недели занятия в школах четырех районов Магаданской области — Ягодненского, Тенькинского, Сусуманского и Среднеканского — были приостановлены из-за сильнейших морозов.

«Сегодня все школы Ягоднинского района возобновили занятия полностью. В Сусуманском районе, где сейчас минус 47, ученики с первого по четвертый классы пока не учатся. Такие же ограничения в Среднеканском районе, где такая же температура воздуха», — рассказал представитель ГУМЧС.

Он добавил, что в Тенькинском районе школьники сегодня выйдут на учебу, но во вторую смену — с 13.00 по местному времени (5.00 мск).

«В Тенькинском районе утром минус 45, но днем столбик термометра поднимется до минус 40, поэтому начало занятий решили начать во вторую смену», — уточнил собеседник агентства.

Представительница Колымского управления гидрометеорологической службы сообщила, что такая погода будет в континентальных районах региона еще как минимум несколько дней.

«Над территорией области господствует антициклон, и пока его влияние не ослабевает. До конца февраля на Колыме еще вполне возможны морозы за 50», — сказала она.

Источник: РИА Новости.