14 февраля 2013 г.

В Удмуртии на доплаты педагогам направят 325 млн. рублей

Более 8900 педагогов школ Удмуртии в текущем году будут получать денежное вознаграждение за классное руководство. Среднемесячный размер денежного вознаграждения из всех источников финансирования составит 2910 рублей. Как в пресс-службе правительства Удмуртии, проект соглашения между Министерством образования и науки РФ и правительством Удмуртии о предоставлении субсидии из федерального бюджета на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных и государственных образовательных учреждений утвердил президиум правительства Удмуртии.

Как сообщил министр образования и науки региона Андрей Кузнецов, в соответствии с этим документом в текущем году Удмуртия получит из федеральной казны 140 млн 580 тыс. рублей. В свою очередь республика обязуется направить из регионального бюджета на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогам школ 184 млн 580 тыс. рублей.

Источник: ИА «REGNUM».