Russia 2018 Pro Football World Cup Soccer Strike apk

13 февраля 2013 г

В Амурских школах введён карантин

По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлены занятия в нескольких образовательных учреждениях Приамурья. Сегодня в числе заболевших уже числятся 981 школьник и 825 дошкольников.

«Школа поселка Береговой Зейского района закрыта на карантин до 15 февраля», - информирует заместитель руководителя амурского управления Роспотребнадзора Надежда Жукова. - В школе № 1 города Свободный учебное заведение не будет работать с 7 по 14 февраля. Карантин также введен  в нескольких школах поселка Прогресс и в младшей группе детского сада № 32 города Райчихинска.

Согласно данным мониторинга надзорного ведомства, в настоящее время уровень заболеваемости ОРВИ в целом по области ниже среднемноголетнего на 63,7 процента. Среди больных преимущественно циркулируют вирусы парагриппа. За прошедшую неделю зарегистрирован один случай гриппа А.

Источник: Портал «Российской газеты». http://rg.ru/2013/02/13/reg-dfo/karantin-anons.html