13 февраля 2013 г

Белгородских школьников научат правильно питаться

До 2015 года в Белгородской области всех школьников должны обеспечить двухразовым горячим питанием в течение занятий. Начальник департамента образования Игорь Шаповалов, представляя на совещании с участием членов правительства региона программу развития школьного питания, отметил, что в настоящее время важно не только хорошо кормить детей в школах, но и научить их правильно питаться.

Пока ученики каждый день получают молоко и мед во время школьных завтраков. Ежегодно на школьное питание в регионе тратят 600 миллионов рублей. Однако, как отметил Игорь Шаповалов, дети все равно часто отдают предпочтение фастфуду, чипсам и другим не очень полезным продуктам.

Научить их правильно питаться намерены не только во время школьных завтраков, предлагая правильные продукты. С учениками будут беседовать на эти темы, а также проводить тематические конкурсы. По словам Игоря Шаповалова, в минувшем году школьники уже поучаствовали в конкурсе рисунков, лучшие из которых напечатали на упаковках молока.

Источник: Портал «Российской газеты». http://rg.ru/2013/02/11/reg-cfo/shkolniki-anons.html