28 октября 2013 г.

На развитие образования в Туве направят более 31 млрд. руб.

Республиканские власти приняли программу развития образования в 2014 – 2020 годах. Цена вопроса – более 31 миллиарда рублей.

Деньги будут потрачены на развитие систем образования: от дошкольного до среднего профессионального; отдых и оздоровление детей; научные исследования; обеспечение безопасности образовательных учреждений; повышение квалификации учителей; развитие инфраструктуры и закупку оборудования.

Более 13 млрд. направят на развитие общего образования, 8 миллиардов рублей - на дошкольное образование, и более 7 млрд. руб. - на профессиональное образование. Также на средства программы будут построены новые оздоровительные учреждения.

«В результате реализации программы к 2020 году в Туве должна быть снята проблема дефицита яслей и детских садов. Услугами различных секций и кружков намечено охватить не менее 55% школьников. Власти берут на себя обязательство создать условия для трудоустройства по специальности в первый год после окончания учебы 59% учащихся очных отделений профессиональных училищ», - сообщают республиканские власти.