12 апреля 2012

Центр образования №109 посетят участники Конференции

В Центре образования №109, который возглавляет Евгений Ямбург, побывают участники Конференции руководителей общеобразовательных учреждений. Экскурсия по учебному заведению и встреча с его директором состоятся во второй день проведения мероприятия.

В Центре образования №109 реализована модель адаптивной школы, позволяющая обеспечить индивидуальный подход к развитию каждого ребенка с учетом его способностей и особенностей – как физических, так и психологических.

Центр образования №109 представляет собой многопрофильный комплекс, в состав которого входят детский сад, начальная школа с пятью классами, основная и старшая школа.

Помимо уникальной учебной программы, в ЦО №109 действует система дополнительного образования, которая включает занятия в:

• Творческом объединении путешественников «Зюйд-Вест»
  • Школе художественных ремесел
  • Конно-спортивном клубе «Эльф»
  • Центре иноязычного образования
  • Детской изостудии «Фантазия»

С 2002 года ЦО №109 является экспериментальной площадкой РФ по теме «Теоретические основы и практическая реализация модели адаптивной школы». С 2008 года ЦО №109 является городской экспериментальной площадкой по теме «Сетевое взаимодействие школ, реализующих модель школы информатизации».

В 2006 году образовательное учреждение ЦО №109 стал лауреатом национального проекта «Образование».

Официальный сайт Центра образования – www.sc109.ru

Скачать Программу Конференции