15 октября 2013 г.

Совет олимпиад создаст базу портфолио

Российский совет школьных олимпиад (РСОШ) планирует создать базу, которая будет содержать портфолио лучших участников. Параллельно будут составлен реестр предприятий оборонно-промышленного комплекса, готовых поддержать талантливых школьников.

«С опорой на портал «Мир олимпиад» РСОШ приступил к созданию интернет-ресурса «Олимпиадные портфолио - профессиональный старт», который запустит механизмы взаимодействия субъектов сферы ОПК с талантливыми детьми для поддержки их профессионального становления в оборонной сфере», - сказала генеральный секретарь Союза ректоров России Ольга Каширина.

Также в РСОШ сообщили, что в интересах оборонно-промышленного комплекса совет расширяет спектр школьных олимпиад инженерного профиля. «Совместным проектом Российского союза ректоров, РСОШ и Лиги содействия оборонным предприятиям, охватывающим 83 региона России, является учреждение в 2013 году инженерной олимпиады школьников «Звезда»- Таланты на службе обороны и безопасности», - отметила Ольга Каширина.

Российский совет олимпиад школьников, был организован в 2006 году Российским союзом ректоров (РСР). Его председателем назначен ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.