getcanadiandrugs.com

22 июля 2013 г.

Регионы получат более 800 миллионов рублей на развитие образования

36 субъектов России получат из федерального бюджета 846 миллионов рублей на реализацию программы «Наша новая школа». Распоряжение об этом размещено на сайте правительства страны.

«За счет этих денег должны быть созданы дополнительные стажировочные площадки для повышения квалификации учителей и руководящих работников системы образования», - подчеркивает глава правительства Дмитрий Медведев.

Также деньги должны пойти на повышение доступности дошкольных учреждений и на внедрение в школах новых образовательных стандартов. Кроме того, по настоянию премьер-министра, часть средств должна быть направлена на укрепление здоровья детей и на взаимодействие с семьями в области воспитания.

Список субъектов, которые могут рассчитывать на выделение средств, будет определен на основе ежегодного конкурсного отбора. Субсидии направят в те регионы, в бюджетах которых есть ассигнования на развитие образования в части создания современных моделей социализации детей.