31 января 2014 г.

Депутаты за возвращение наград

Депутаты петербургского парламента предложили сохранить традицию выдачи выпускникам медалей.

Cоответствующее обращение депутаты заксобрания направили губернатору Георгию Полтавченко. Он уверены, что медали являются «стимулом к развитию и обучению, а отмена традиции может негативно сказаться на настрое учащихся, на их активности и старательности в процессе обучения». Кроме того, в качестве аргумента петербургские парламентарии ссылаются на многочисленные обращения жителей города на Неве.

Напомним, что выдача золотых и серебряных медалей выпускникам прекращается в связи с вступлением в силу нового закона «Об образовании». При этом региональные власти вправе самостоятельно устанавливать меры для стимулирования учащихся.