28 января 2014 г.

Только в одну смену

К апрелю текущего года в регионах должно стать меньше школ, работающих в две и более смены.

Соответствующее поручение дало Правительство РФ. Сокращение доли школ, работающих в несколько смен, рекомендуется провести в рамках «мер по модернизации региональных систем общего образования на период до 2020 года».

В качестве альтернативы региональные министерства образования должны заострить внимание на «развитии сетевых, дистанционных инклюзивных форм получения образования; укреплении материально-технической базы школ, переходе на новый профессиональный стандарт педагога и усилении воспитательной составляющей в содержании образования, в том числе за счет развития системы дополнительного образования детей».