20 января 2014 г.

Столичных школьников наградят медалями

Правительство Москвы решило учредить медаль за успехи в учёбе. Предложение выдвинул мэр Сергей Собянин.

«Медаль действительно показатель учебы, это память о школе, некая дополнительная мотивация», - считает глава города.

Руководитель московского департамента образования Исаак Калина напомнил, что хотя в соответствии с законом «Об образовании» выпускники-отличники больше не награждаются золотыми и серебряными медалями, регионы могут утверждать свой порядок поощрения учеников. «Несмотря на то, что золотые и серебряные медали в последние годы, когда ввели ЕГЭ, не имели никакого значения при поступлении в вузы, медаль имеет для школьников серьезное моральное стимулирующее значение», - считает глава департамента.