Как звонить на телефон Кировская область

26 декабря 2013 г.

Флаги выше – гимн погромче!

Здания образовательных учреждений должны быть украшены флагом, а учащимся перед началом занятий придётся исполнять гимн.

Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о расширении использования таких государственных символов как гимн и флаг. «Исхожу из того, что более широкое их применение, во всяком случае, в учебных заведениях, будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения. Будет возвращать наших граждан - при прослушивании гимна и поднятии государственного флага - не только к самим символам, но и к патриотическим чувствам», - сказал президент.

Документ предполагает, что российский триколор должен быть постоянно вывешен на зданиях образовательных организаций независимо от их форм собственности, также его надлежит поднимать во время массовых мероприятий.

Что же касается гимна, то его исполнение становится обязательным для учащихся всех образовательных учреждений перед началом занятий в первый учебный день.