15 ноября 2013 г.

Профсоюз могут распустить

Министерство образования и науки Чечни выразило недовольство работой республиканского профсоюза работников образования.

Глава ведомства  Исмаил Байханов упрекнул профсоюз в «бездействии при распределении стимулирующей части зарплаты в школах».

«Вы должны быть на стороне педагога и добиваться справедливости, защищать коллективы от незаконных действий и решений руководства учреждения. Но нам известны факты халатного отношения ваших коллег к своим служебным обязанностям. Руководители профсоюзных ячеек должны быть независимы в своих действиях от директоров школ и начальников управлений образования», - заявил Байханов.

Министр также подчеркнул, что если в ближайшее время не произойдёт изменения ситуации, то он намерен рассмотрен вопрос о ликвидации существующего профсоюза и создании организации, которая будет способна отстаивать интересы педагогического сообщества республики.