прохождение Двенадцать Стульев

17 сентября 2013 г.

Успехи как на ладони

Минобрнауки планирует создать систему электронного мониторинга и сопровождения учебных и внеурочных успехов школьников.

В систему будут поступать данные о смене ребёнком учебного заведения, о тех, кто отчислен за неуспеваемость, о детях из неблагополучных семей, которые не посещают школу, а также сведения об учениках из сельской местности, которые не имеютвозможности ходить в школу, а получают образование в дистанционной форме. На каждого ребёнка в системе электронного образования создадутсвою ячейку, где будет накапливаться информация о его успехах в учёбе, портфолио, оценки, методические материалы.

На портале госзакупок размещена соответствующая заявка, где указано, что исполнитель должен выполнить техническое задание по созданию информационной системы и разработать механизм защиты информации. Максимальная цена госконтракта – 8,4 миллиона рублей. Работы должны быть завершены до 19 декабря 2013 года. Итоги конкурса подведут 18 октября.