23 августа 2013г.

Школа готова к выходу в Сеть

Московские власти предложили школам вести онлайн-трансляцию уроков и обучать школьников азам «интернетоведения».

Транслировать уроки в интернете предложено ученикам, которые по каким-либо причинам не могут присутствовать на занятиях.

«В рамках программы по информатизации школ мы говорим о том, что важно иметь такую возможность. Мы готовы профинансировать это и активно работать с такими школами, которые хотят реализовать этот проект, но при условии, что школа сама договориться об этом», - сообщил и.о. руководителя столичного департамента информационных технологий Артём Ермолаев. По его словам, зачастую родители возражают против того, что бы их ребёнка показывали в интернете.

Также департамент выдвинул предложение ввести уроки интернетоведения для учеников пятых классов. «Мы сейчас думаем либо начать этот курс с пятого класса, либо с начальной школы. Но пока, наверное, начнем с пятого класса», - говорит Артём Ермолаев.В процессе обучения детям расскажут о безопасном интернете, международных архивах учебных материалов, научат, как правильно заказать билет на самолёт. Обучать премудростям работы во всемирной паутине, по словам чиновников, станут не учителя информатики, а профессионалы из интернет-среды.