6 августа 2013 г.

Дан старт эксперименту с «мобильными» учителями

В Пермском крае выделили 4 миллиона рублей на покупку автомобилей для молодых педагогов:  участников проекта «Мобильный учитель».

Проект был инициирован губернатором Прикамья Виктором Басаргиным, чтобы стимулировать школьное образование в отдалённых уголках региона. Идея в том, что молодой педагог из города, согласный на работу в селе, но не готовый там остаться на ПМЖ, получает автомобиль. На предоставленном транспорте учитель будет колесить по районам, и давать уроки. «Проект позволит решить кадровый вопрос в образовании. Он интересен тем, что молодые педагоги смогут реализовать свои знания на селе», - считает Виктор Басаргин. С сентября в сельские школы Пермского, Чусовского и Красновишерского районов  будут ездить учителя английского языка; Кишертского района – учитель физики и информатики; Соликамского – преподаватель информатики и технологии;  Очерского – педагог-психолог.