мебель для летней веранды

24 июля 2013 г.

«Школа безопасности» посетит Вологодчину

Всероссийские соревнования школьников по программе «Школа безопасности» в этом году пройдут в учебно-спасательном комплексе «Вытегра» Вологодской области.

Соревнования стартуют 28 июля и завершатся 3 августа. Их цель - сформировать у учащихся ответственное отношение к личной и общественной безопасности, помочь им приобрести навыки правильного поведения в экстремальной ситуации. Состязаться будут ребята в двух возрастных группах: младшая (13-14 лет) и старшая (15-16 лет). Как сообщила пресс-служба администрации региона, в оргкомитет соревнований уже поступило 19 заявок на участие из всех федеральных округов страны.

«Школьников ждет полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, соревнования в силовых упражнениях и в поисково-спасательных работах. Будут проведены конкурс газет и соревнование поваров. Кроме того, судьи оценят организацию быта команд в полевых условиях», - сообщил представитель администрации.

Как отмечают организаторы, самым сложным и интересным станет «Маршрут выживания». На пути у ребят будут реки, леса, болота; им также предстоит разжигать костёр под дождём и выполнять топографические задания. Лучшие команды получат дипломы, медали, кубки и снаряжение: платки, спальные мешки, рюкзаки, наборы походной посуды.