На Эвер Афтер Хай кукла Эшлин Элла серия Лучницы сегодня скидки в нашем магазине полезных товаров

16 сентября 2013 г.

Выпускники смогут учиться в лучших ВУЗах мира

В Калининградской области с 2014 года выпускники школ получат возможность учиться в зарубежных университетах за счёт бюджета.

Новую образовательную программу разрабатывают совместными усилиями федерального и регионального министерств образования. Предполагается, что ученики, прошедшие отборочный конкурс, смогут рассчитывать на контракт с областным правительством. Областной бюджет готов будет оплатить обучение, а выпускник после получения диплома обязан вернутьсяна родину и поработать в регионе.

«Оплачивая обучение и проживание студента, например, в Великобритании, Германии или США, мы должны знать, что гарантированно получим высококвалифицированного специалиста. Проект дорогой, но он нужен», - отмечает губернатор Калининградской области Николай Басанов.

В настоящий момент региональное Минобрнауки работает над списком учебных заведений, в которых ребята могли бы проходить обучение по востребованным специальностям.