2 августа 2013 г.

В Петропавловске-Камчатском для школьников закупили учебники

50 тысяч учебников закупили для школьных библиотек камчатской столицы. Учебная литература обошлась в 16 миллионов рублей.

В соответствии с новым законом «Об образовании», который вступит в силу с 1 сентября, всех первоклассников обеспечат полным комплектом учебников. Родителям останется только купить для детей рабочие тетради. Основным комплектом учебников по общеобразовательным дисциплинам обеспечат и старшеклассников.

«Все учебники прошли соответствующую экспертизу и допущены к использованию в учебном процессе в образовательных учреждениях. Ученики школ обеспечиваются бесплатными учебниками за счет субвенций - финансовых средств, выделяемых бюджету городского округа из краевого бюджета», - сообщили в мэрии Петропавловска.