Customer loyalty blog.

29 июля 2013 г.

Петербург встречает юных географов

18 команд со всего мира встретятся в Петербурге на первом в России чемпионате мира по географии «National Geografic».

«Каждая команда состоит из трех учеников в возрасте до 17 лет, лучше всего показавших себя в национальных географических соревнованиях, и их руководителя», - сообщил советник президента Русского географического общества, координатор чемпионата с российской стороны Сергей Катиков.

Командам предстоит ответить на вопросы по физической, культурной и экономической географии. В финале конкурсанты будут соревноваться в формате игрового шоу. Каждой иностранной команде предоставят переводчика, чтобы не возникало проблем с пониманием сути заданий.

«Чемпионат начнется с командных заданий и презентаций, очки за которые будут присуждать координаторы. 29 июля участникам предстоит пройти групповой письменный тест, 30 июля — день отдыха. А 31 июля три команды, которые выйдут в финал, встретятся в штаб-квартире Русского географического общества, чтобы побороться за победу», — говорится в сообщении Русского географического общества.

Состязаться российским школьникам предстоит со сверстниками из Австралии, Болгарии, Канады, Китая, Тайваня, Чехии, Германии, Венгрии, Индии, Индонезии, Мексики, Монголии, Нигерии, Польши, Словакии, Великобритании и США.