26 июля 2013 г.

К началу учебного года готовы

В России стартовала проверка готовности учебных заведений к новому учебному году. Об этом сообщил замглавы министерства образования Марат Камболов.

«Начинается наша совместная работа во взаимодействии с МЧС, МВД, ФСБ, Минздравом и Роспотребнадзором по проверке учебных учреждений. С 10 августа комиссиям необходимо приступить к работе, и к 26 августа предоставить в Минобрнауки предварительные итоговые доклады», - заявил Камболов.

По словам заместителя министра, на 30 августа запланировано проведение заседания правительственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности для подведения итогов проверки. Как уточнили в Минобрнауки, проверки будут осуществлять выборочно. Комиссии, кроме технической готовности учреждений, проверят, получили ли учебные заведения государственные субсидии для проведения модернизации в рамках проекта «Наша новая школа», а также выяснят: сколько педагогов прошли курсы повышения квалификации для обучения детей по новым стандартам.