Купить качественные автомобильные шины на rostyre.com

Заславская Ольга Владимировна

Эксперт по педагогике РГНФ, главный редактор тульского научно-методического журнала «Эффективная педагогика», председатель Регионального экспертного Cовета при Департаменте образования г. Тулы.

Заславская Ольга Владимировна, эксперт Всероссийской конференции руководителей общеобразовательных учрежденийЧлен двух специализированных Советов по защите докторских диссертаций — в Туле, в ТГПУ им. Толстого, и Москве, в РАО. Заславская Ольга Владимировна, эксперт Всероссийской конференции руководителей общеобразовательных учреждений.

Биография

Ольга Владимировна Заславская, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель школы РФ- потомственный учитель-словесник и потомственный учёный-педагог: мама, Лубянская Галина Ивановна, — доктор филологических наук, профессор, отец — Мошкевич Владимир Борисович -кандидат педагогических наук, доцент. Родители Ольги Владимировны — очень известные и уважаемые в тульском педагогическом сообществе люди.

Много лет Ольга Владимировна проработала завучем одной из тульских школ, затем — зав. кафедрой, проректором Института повышения квалификации учителей Тульской области.

10 последних лет, вплоть до января 2011, работала главным научным сотрудником Института инновационной деятельности в образовании РАО.

В настоящее время — зав. кафедрой социально-педагогических технологий, научный руководитель ИПК иППРО Тульской области. В качестве visitor-professor побывала в Канаде, Японии и США с лекциями о российском образовании.

Автор монографий и статей по педагогическим проблемам

Профессиональная деятельность

В настоящее время — зав. кафедрой, научный руководитель Института повышения квалификации ипрофессиональной переподготовки работников образования Тульской области.

Руководит группой аспирантов и соискателей различных учёных степеней. К сегодняшнему дню под научным руководством Ольги Владимировны успешно защищено 11 кандидатских и докторских диссертаций.

Разрабатывает инновационные педагогические проекты и внедряет их в педагогическую практику ОУ различных типов и видов.

Научные интересы

• инновации в образовании;
  • воспитывающее обучение;
  • воспитательная система школы;
  • стандартизация образования;
  • социокультурное проектирование;
  • гуманизация учебного процесса;
  • социализация детей-сирот;
  • компетентностный подход в обучении;
  • формирование профессиональной личности учителя.