Първи зъбки с Осадент. . В каком возрасте у женщины начинается менопауза.

Просвиркин Владимир Николаевич

Просвиркин Владимир НиколаевичДиректор Центра образования «Школа здоровья» № 1679

Родился 18 июля 1954 года в городе Москве. Русский.

1974 г. – окончил службу в Вооруженных Сил СССР офицером.

1974 - 1976 гг. - рабочий по обслуживанию счетно-вычислительных машин ГВЦ ЦСУ СССР.
Получил высшее образование:

• 1981 г. – физическое в МОПИ им. Н.К. Крупской.
  • 1988 г. - историческое в МОПИ им. Н.К. Крупской.
  • 1997 г. - психологическое в РАГС (Российской Академии Государственной службы при Президенте Российской Федерации ( психолог, специалист по работе с персоналом )
  • В 1999 году присуждена ученая степень Кандидата педагогических наук. Тема диссертации «Учебно-воспитательный комплекс в системе непрерывного образования».
  • В 2008 году присуждена ученая степень Доктора педагогических наук. Тема диссертации: «Технология преемственности в системе непрерывного образования».

1976 - 1983 гг. - учитель и заместитель директора по воспитательной работе.

1983 г. по настоящее время - директор ГБОУ ЦО № 1679 {школа + два детских сада} Департамента образования города Москвы.

2005 г. – по настоящее время профессор кафедры «Общей и педагогической психологии» МГОУ

2010 г. - по настоящее время профессор кафедры «Экономики образования» МИОО

Государственные награды:

В 1993 году награжден значком «Отличник народного просвещения».
В 1997 году награжден медалью «В память 850-летия Москвы».
В 1998 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
В 1999 году награжден премией Президента РФ в области образования за разработку и внедрение концепции "Система психолого-социального обеспечения развития столичного образования" для общеобразовательных учреждений и психолого- педагогических центров г. Москвы.

В 2009 году награжден премией города Москвы в области образования за разработку нового подхода в реализации преемственности в системе непрерывного образования.

В 2012 году награжден премией Правительства РФ в области образования за инновационную разработку «Обеспечение качества и конкурентоспособности российской системы образования на основе разработки и внедрения комплекса национальных стандартов по информационно-коммуникационным технологиям в образовании».

Достижения:

1984 год победитель конкурса по информатизации. Открыт первый компьютерный зал в детском саду для детей 5 лет, совместно с фирмой IBM.
1986 год обучение детей с 6-ти лет (открытие на базе д/сада 1-х классов).
В 2002 году награжден Почетной грамотой финалиста Всероссийского конкурса «Лидер в образовании-2002».
В 2006 году награжден Московским Дипломом победителя конкурса «Строим Школу Будущего». Грант 10 млн. рублей.
В 2006-2007 году награжден Дипломами победителя конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Грант 2 млн. рублей.

• На полученные гранты построен профилактический -реабилитационный центр для детей и подростков «Здоровые дети – здоровая семья» на базе детского сада.

В 2012 году награжден Дипломом участника финального этапа Всероссийского конкурсного отбора руководителей для сферы образования.
В 2013 году получил благодарственное письмо Правительства Москвы Департамента Образования города Москвы за высокие результаты по освоению программы повышения квалификации «Актуальные проблемы управления развитием образовательного учреждения в московском мегаполисе» и личный вклад в развитие общеобразовательного учреждения г. Москвы.
В 2013 году получил Свидетельство «За высокие достижения в просветительной деятельности» и награжден медалью Всероссийского общества Знаний.

Автор более 100 научно-практических публикаций и статей.
Автор монографии «Преемственность в системе непрерывного образования: теория и технология».

Главный редактор научно-практического журнала «Преемственность в образовании».
Один из учредителей сайта «ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.РУ».
Член национально-технического комитета РФ по стандартизации в области информатизации.

Должности:

Директор Центра образования «Школа здоровья» № 1679 Департамента образования города Москвы, д.п.н., заслуженный учитель РФ, лауреат премии Президента РФ, лауреат премии Правительства РФ, лауреат премии Москвы в области «Образование», Руководитель федеральной инновационной площадки «Реализация преемственности в системе непрерывного образования как средство обеспечения ФГТ и ФГОС в условиях нового финансового обеспечения», д.п.н.